Auction 761, Lot # 232
JOSÉ CHÁVEZ MORADO (Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002) La trifulca de los embosados, de la serie Batallas de Independencia Firmado y fechado 54 Lápices de color y de grafito sobre papel 42 x 53 cm Estimado $35,000-50,000