Full Details for Lot 232

Auction 761, Lot # 232

JOSÉ CHÁVEZ MORADO
(Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002)

La trifulca de los embosados, de la serie Batallas de Independencia
Firmado y fechado 54
Lápices de color y de grafito sobre papel
42 x 53 cm
Estimado $35,000-50,000